О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

    587

ГУ МВД по Самарской области озвучило статистические данные о ДТП с участием пьяных водителей. Так, с начала 2018 года в нашем регионе произошло 257 ДТП по вине пьяных водителей и автомобилистов, отказавшихся проходить медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.

В этих 257 ДТП погибло 58 человек, 398 человек было травмировано.

По действующему законодательству за управление автомобилем в пьяном виде и за отказ проходить медицинское освидетельствование водители наказываются штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишаются водительских прав сроком от 1,5 до 2 лет. При повторном нарушении правил водителю грозит уголовная ответственность по статье 264.1 УК РФ: Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию.

    1196

Представители АСУДД сообщили, что сегодня, 24 декабря из-за ухудшившихся погодных условий изменен режим работы на кольце Московского шоссе/проспекта Кирова. Светофоры на кольце работают в режиме желтого моргания.

Водителей просят быть предельно внимательными и осторожными.

    1137

23 декабря, вечером, примерно в 20:25 в Октябрьском районе Самары произошло ДТП с участием трех автомобилей. По информации ГИБДД, 22-летняя девушка ехала на автомобиле Lada Priora по улице Гастелло в сторону улицы Академика Павлова. Во время движения водитель не выдержала дистанцию и столкнулась с автомобилем ВАЗ-2110. Эта машина двигалась в попутном направлении впереди. После этого отечественная машина столкнулась с Toyota Camry.

В ДТП пострадала водитель Lada Priora. Ее с травмами госпитализировали в одну из больниц города.

По факту произошедшей аварии ведется проверка.

    555

23 декабря, утром, примерно в 7:20 в Железнодорожном районе Самары в условиях снегопада произошло ДТП с участием двух автомобилей. По информации ГИБДД, 31-летний мужчина ехал на автомобиле Nissan Almera по улице Авроры в сторону Аэродромной и возле дома №68 не пропустил автомобиль ВАЗ-2110, ехавший во встречном направлении. В результате произошло столкновение. Отечественной машиной управлял 26-летний молодой человек.

В ДТП есть пострадавший – 23-летний пассажир иномарки. Его на «скорой помощи» доставили в одну из больниц города.

По факту произошедшей аварии ведется проверка.

    2259

В прошедшее воскресенье, 23 декабря в Кинельском районе Самарской области на 770-ом километре автодороги «Кинель – Богатое – Борское» произошло серьезное ДТП. Авария была зафиксирована примерно в 14:00.

По информации ГИБДД, 23-летний водитель ехал на автомобиле ВАЗ-21099 от Кинеля в сторону села Богатое. Во время движения водитель нарушил правила расположения ТС на проезжей части и выехал на полосу встречного движения. Там произошло столкновение с эвакуатором, который перевозил автомобиль Hyundai Solaris. Удар был такой силы, что легковой отечественный автомобиль разорвало на части, а эвакуатор вылетел с проезжей части в кювет.

В ДТП трое пострадавших: водитель ВАЗ-21099 и два его пассажира в возрасте 24 и 28 лет. Пострадавшие получили серьезные травмы и были доставлены в реанимационное отделение ближайшей больницы.

По факту произошедшей аварии ведется проверка.

    735

В прошедшую субботу, 22 декабря в поселке Козелки, что недалеко от Самары произошло трагичное ДТП. По информации ГИБДД, 29-летний водитель автомобиля Lada Kalina не справился с управлением и машина врезалась в столб. Удар пришелся на сторону пассажира. В результате 32-летний мужчина-пассажир погиб на месте.

Водителя автомобиля доставили в больницу, где его осмотрели медики и отпустили домой. По информации полиции водитель был пьян. Более того, он вел себя агрессивно и оказывал сопротивление.

По факту произошедшей аварии ведется проверка.

    571

Сегодня утром, 24 декабря из-за продолжительного снегопада на дорогах нашего города образовались огромные пробки. В 7:30 по данным сервиса «Яндекс.Пробки» на дорогах были 8-бальные пробки. Через час заторы достигли максимальных 10 баллов. Ближе к 10:00 утра пробки на дорогах оценивались уже чуть меньше, в 9 баллов.

Движение стоит на всех главных дорогах города: Московском шоссе, Ново-Садовой, проспекте Кирова, улице Авроры, Гагарина, Победы, Ново-Вокзальной и других.

Водители недовольны тем, как коммунальные службы убирают дороги: в снегу дороги, проезды и дворы.

    3170

22 декабря, в прошедшую субботу произошло необычное ДТП с участием трех автомобилей: Ваз-2109, Lada Priora и Renault.

По информации ГИБДД, 16-летний водитель автомобиля Lada Priora при обгоне задел Renault. За рулем этой машины находился 37-летний мужчина. Участники этого ДТП остановились на проезжей части, чтобы осмотреть повреждения автомобилей, когда в них въехал автомобиль ВАЗ-2109. Этой машиной управлял 45-летний мужчина.

В ДТП трое пострадавших: водитель иномарки, его 14-летняя дочь и 38-летняя пассажирка из автомобиля ВАЗ-2109. Всех пострадавших госпитализировали.

По факту произошедшей аварии ведется проверка.

    722

В прошедшую субботу, 22 декабря в Самаре, на пересечении улиц Льва Толстого и Фрунзе, недалеко от Филармонии, произошло ДТП с участием большегруза. Авария была зафиксирована утром, в 10:45.

По информации ГИБДД, 47-летний водитель большегруза MAN ехал от улицы Куйбышева в сторону Фрунзе. На пересечении с Фрунзе он проехал на запрещенный сигнал светофора и столкнулся с автомобилем Nissan. Этой машиной управлял 36-летний водитель.

В ДТП четверо пострадавших, все из легкового автомобиля. Три пассажира – несовершеннолетние. Всех пострадавших доставили на «скорой помощи» в больницу.

По факту произошедшей аварии ведется проверка.

    746

В прошедшую пятницу, 21 декабря в Самаре на улице Дыбенко произошло ДТП с участием пешехода. Авария была зафиксирована в 14:55 на участке между улицами Карбышева и Советской Армии.

По информации ГИБДД, 57-летний мужчина ехал на автомобиле Chevrolet Aveo и не пропустил 37-летнюю женщину-пешехода, которая пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Пострадавшую с травмами доставили в одну из больниц города.

По факту произошедшей аварии ведется проверка.

    1011

Член комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Васильев выступил с предложением проверять у лишенных прав водителей уровень уважительного отношения к другим участникам движения. Данный тест похож на тест, используемый в Германии. Он называется Idiotentest – Тест на идиота.

Как пояснил Васильев, в Германии данный тест проверяет, не считает ли себя человек с большим стажем вождения всезнающим и не ведет ли он себя с другими участниками движения с чувством превосходства.

Как рассказал депутат, начинающие водители чаще всего попадают в ДТП без тяжелых последствий, а водители со стажем более семи лет чаще становятся участниками ДТП с тяжелыми последствиями или смертельным исходом. И причина этому – уверенность в своих навыках вождения.

Предложение ввести «тест на идиота» выносят на обсуждение уже не первый раз. Так, предлагалось вводить такой тест для водителей, которых поймали за вождением в нетрезвом виде.

Как проходит тест в Германии: если водитель получает определенное количество штрафных баллов за различные правонарушения или за езду в нетрезвом виде, его отправляют на особое медико-психологическое исследование. Там он должен ответить на своеобразные вопросы. В результате немцы назвали эту процедуру – Idiotentest.

    734

В прошедшую пятницу, 21 декабря в Самаре на улице Народной произошло ДТП с участием двух несовершеннолетних пешеходов. По информации ГИБДД, водитель автомобиля Lada Granta ехал по улице Народной и возле дома №9 сбил двух мальчиков. Пешеходы в возрасте 12 и 13 лет переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Подростки получили легкие травмы и были доставлены в больницу для обследования.

По факту произошедшей аварии ведется проверка.

    1131

Сегодня утром, 22 декабря на 2-ом километре автодороги «Комсомольск-Бугуруслан» произошло серьезное ДТП. Как сообщает ГИБДД, на железнодорожном переезде  в заглохнувший КамАЗ врезался товарный поезд.

К счастью, водитель грузовика успел выбежать из автомобиля. Жертв и пострадавших нет.

Движение в месте ДТП восстановлено.

    1159

В прошедший четверг, днем в Самаре на проспекте Кирова произошло ДТП с участием пешехода. Авария произошла возле дома №231 по проспекту Кирова. Под колеса троллейбуса №4 попала 18-летняя девушка. Троллейбусом управлял 25-летний водитель.

По информации ГИБДД девушка пересекала проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на запрещенный сигнал светофора.

Пострадавшую с травмами доставили на «скорой помощи» в больницу.

По факту произошедшей аварии ведется проверка.

    722

В прошедшую пятницу в Совете Федерации рассмотрели и одобрили законопроект, предлагающий продлить срок оплаты штрафов за нарушение ПДД со скидкой в случае, если извещение со штрафом шло к нарушителю по вине почты больше льготного срока в 20 дней.

Данные изменения будут внесены в КоАП. Льготный двадцатидневный срок продлевается, если копия постановления о штрафе, отправленная заказным письмом по почте, поступила к адресату по истечении данного срока.

Инициатором данного предложения стал Юрий Рейнхиммель. Он был оштрафован за превышение скоростного ограничения и получил извещение о штрафе уже после того, как прошел льготный период оплаты штрафа. В ГИБДД и городском суде Москвы обращение гражданина дать возможность оплатить штраф со скидкой отклонили. В итоге Рейнхиммель дошел до Конституционного суда, где было принято решение в его пользу.

    633

20 декабря, в 15:10 в Железнодорожном районе Самары на улице Луцкой произошло ДТП с участием несовершеннолетнего ребенка-пешехода. По информации ГИБДД, 27-летний мужчина ехал на автомобиле Mitsubishi Lancer в сторону улицы Речной и напротив дома  №2А по улице Луцкой сбил 14-летнюю девочку. Школьница переходила проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода.

Пострадавшую на «скорой помощи» доставили в одну из больниц города.

По факту произошедшей аварии ведется проверка.

    983

МВД выступило с инициативой разрешить полицейским в ряде случаев вскрывать частные автомобили. Сообщение об этом размещено на сайте ведомства. Предлагается разрешить вскрывать авто для спасения граждан и при некоторых других обстоятельствах.

Как уточняется в сообщении МВД, если гражданин, находящийся внутри ТС, нуждается в медицинской помощи или если в машине без присмотра оставлен младенец, полицейский наделяется правом произвести вскрытие ТС. Еще одна причина, позволяющая произвести вскрытие - если в машине находится гражданин, совершивший преступление. Также предлагается разрешить открывать машину для извлечения из автомобиля нетрезвого водителя, совершившего ДТП или если есть угроза теракта.

    819

Администрация города сообщает о введении временного ограничения движения транспорта на проспекте Карла Маркса на участке протяженностью 10 метров возле дома №165Б.

Ограничение будет действовать с 6:00 21 декабря до 24:00 28 декабря в связи с проведением работ по ремонту тепловых сетей.

Водителей просят заранее планировать маршрут движения.

    702

В прошедший четверг, 20 декабря, поздно вечером, примерно в 23:30 в Ставропольском районе Самарской области произошло ДТП со смертельным исходом. Авария была зафиксирована на 949-ом километре федеральной трассы М-5 «Урал».

По информации ГИБДД, водитель легкового автомобиля (марка не указывается) сбил мужчину, который стоял на обочине проезжей части с правой стороны. На одежде пешехода не было светоотражающих элементов.

От полученных травм пешеход скончался на месте сразу, еще до прибытия медиков «Скорой помощи». Полицейские устанавливают личность погибшего и водителя.

По факту произошедшей аварии ведется проверка.

    856

В прошедшую среду, 19 декабря в Самаре на проспекте Металлургов произошло ДТП с участием двух автомобилей. Авария была зафиксирована утром, в 10:25.

По информации ГИБДД, 45-летний водитель ехал на автомобиле Toyota Land Cruiser по проспекту Металлургов от улицы Металлистов в сторону Севастопольской. На пересечении с улицей Юбилейной мужчина начал разворачиваться и не пропустил автомобиль Daewoo Nexia, который в тот момент ехал во встречном направлении. В результате произошло лобовое столкновение.

В ДТП двое пострадавших: 31-летний водитель второй иномарки и его 25-летняя пассажирка. Водителя после оказания медицинской помощи отправили домой, а девушку госпитализировали.

По факту произошедшей аварии ведется проверка.

    779

20 декабря, в Сызранском районе Самарской области на 879-ом километре федеральной трассы М-5 «Урал» произошло смертельное ДТП.

По информации ГИБДД, 20-летний водитель ехал на грузовом автомобиле DAF от Москвы в сторону Самары. Во время движения водитель сбил женщину, которая шла по правой стороне проезжей части в попутном направлении.

Женщина от полученных травм скончалась на месте еще до приезда медиков.

По факту произошедшей аварии ведется проверка.

    964

19 декабря, днем, примерно в 13:30 в Кинельском районе Самарской области на 72-ом километре автодороги «Самара-Бугуруслан» произошло ДТП с участием автомобиля Hyundai Solaris. По информации ГИБДД, 43-летняя женщина ехала на автомобиле от Самары в сторону Бугуруслана. Во время движения водитель, чей стаж составляет меньше одного года, нарушила правила расположения ТС на проезжей части и съехала на левую обочину. После этого автомобиль опрокинулся.

Водителя автомобиля доставили в медицинское учреждение, после ее отпустили домой.

По факту произошедшей аварии ведется проверка.

    608

11 и 12 декабря сотрудники прокуратуры Промышленного района проверили качество уборки снега в своем районе. На дублере Московского шоссе на участке от улицы Бубнова до дома 278а по Московскому шоссе из-за неубранного снега сузилась проезжая часть.

В адрес директора ГКП «АСАДО» внесено представление об устранении нарушений, акт реагирования находится на рассмотрении.

Материалы проведенной проверки направили в ГИБДД, где будет решен вопрос о возбуждении административных дел.

    709

В 2019 году на отдельных федеральных трассах появятся участки с шумовой разметкой, которые разместят в рамках эксперимента.

Известно и на каких трассах будут размещены шумовые разметки: на М-7 в Республике Татарстан, на М-5 «Урал» в Уральском регионе, на Р-22 между Москвой и Волгоградом, на Р-258 «Байкал» в Сибири и на Р-254 «Иртыш» в Сибири.

Как работает шумовая разметка: если водитель выезжает на полосу встречного движения, за счет разметки автомобиль начинает трясти. Подобная мера поможет снизить количество ДТП с выездом на полосу встречного движения.

Пока на федеральных трассах такая разметка не используется. Она есть на платных дорогах, принадлежащих ГК «Автодор». Ее устанавливают и на разделительной полосе, и на краевой. Внешне она выглядит как большое количество «лежачих полицейских» уменьшенного размера. Росавтодор планирует наносить их методом фрезерования. И хотя процесс технологически довольно прост, мало кто обладает необходимым оборудованием.

    1456

Михаил Черников, глава ГИБДД назвал «хорошей инициативой» предложение проверять у водителей знание ПДД при замене водительского удостоверения (выдается на 10 лет). При этом глава ГИБДД заметил, что подобное предложение стоит сформулировать, но это потребует серьезной проработки вопроса и больших ресурсов.

С данным предложением выступил директор ярославской автошколы «Ярфина» Сергей Калмыков. Предложение было озвучено на конгрессе автошкол, на котором присутствовал и глава ГИБДД.

При этом Черников отметил, что подобная проверка знаний ПДД должна быть добровольной. Тогда представители автошкол предложили в этом случае при сдаче экзамена предоставлять водителям скидки на ОСАГО.

На конгрессе обсуждалась тема объединения двух практических частей экзамена в одну. Предполагается, что практическая часть будет начинаться с проверки базовых навыков вождения, а затем уже будет маршрут по городу. Представители автошкол интересовались, что в этом случае будет с учебными площадками, в оборудование которых многие финансово вложились. Николай Гиляков, начальник отделения экзаменационной работы ГАИ ответил, что все нюансы будут прописаны в документе, который сейчас готовится.



НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика