О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

    1566

До конца лета 2022 года в Самаре планируют выделить больше 100 миллионов рублей для реконструкции Заводского шоссе. В середине июня был распределен бюджет на реализацию проекта «Безопасные и качественные дороги». В результате на завершение работ на Заводском шоссе будет направлено еще 112 миллионов рублей. Деньги будут перенаправлены с двух других объектов.

Ранее подрядная компания, проводящая работы по реконструкции Заводского шоссе, заявляла о необходимости выделить дополнительный бюджет, так как объем работ вырос, в проектно-сметной документации не все нюансы были учтены.

    1695

В Самаре на улице Молодогвардейской до 6 июля будет ограничено движения транспорта. На участке по улице Ульяновской на пересечении с улицей Молодогвардейской в районе дома №19 по улице Ульяновской будет перекрыта проезжая часть. Ограничение будет действовать с 1 июля. Здесь будут проводиться работы по техническому перевооружению теплотрассы.

Водителей просят быть внимательными и заранее планировать маршрут движения.

    1908

В прошедшую среду, 22 июня в Самаре произошло ДТП с участием пешехода. Авария была зафиксирована в Железнодорожном  районе.

По данным ГИБДД водитель ехал на автомобиле Lada Vesta по территории парковки от улицы Агибалова и сбил 61-летнююю женщину. Водитель не остановился, продолжи движение и скрылся с места ДТП. Пострадавшая самостоятельно обратилась в больницу.

Сотрудники ГИБДД задержали водителя. Обстоятельства случившегося уточняются.

    1603

Центробанк заявил о планах расширить коридор базовых тарифов ОСАГО на 26% вверх и вниз. Причина повышения состоит в росте цен на запчасти. Страховщикам стало невыгодно оформлять ОСАГО по действующим тарифам из-за подорожания запчастей. В ЦБ решили пойти страховщикам навстречу и расширить базовый тариф ОСАГО для большинства автомобилистов на 26% в обе стороны. Это даст возможность страховщикам более точно учитывать риски автовладельцев в условиях роста стоимости запчастей.

В результате после расширения коридора базовых тарифов ставка будет находиться в диапазоне от 1,646 до 7,535 тысяч рублей. Базовый тариф умножается на различные коэффициенты исходя из возраста, стажа автомобилиста, региона проживания, безаварийного стажа вождения.

Страховые компании уже сейчас начали повышать стоимость ОСАГО до максимального уровня в рамках действующего тарифного коридора. В мае средняя стоимость ОСАГО достигла значения в 5800 рублей, это на 9% выше, чем в январе 2022 года. Средняя выплата в страховом случае также повысилась и составила 74 806 рублей. Это на 8,5 тысяч рублей больше, чем в мае 2021 года.

    1631

В Самаре на улице Партизанской в районе дома №198 будут проводиться работы по техническому перевооружению теплотрассы. В связи с этим с 12:00 25 июня до 5:0027 июня на участке дороги будет запрещен проезд транспорта.

Схема движения автобусов будет также изменена.

Водителей просят быть внимательными и заранее планировать маршрут движения.

    1611

В Самаре начались работы по ремонту улицы Авроры на участке от улицы Аэродромной до Промышленности. Работы проводятся в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

На проезжей части улицы Авроры образовалась колея, другие дорожные дефекты, на которые жаловались горожане. Участок улицы включили в план работ на этот год. Планируется отремонтировать больше 37 тысяч кв.м. дорожного полотна. Ремонт будет проводиться по всей ширине большими «картами». Для ремонта будет использоваться смесь ШМА-16 с полимерно-битумным вяжущим, который обладает более высокой прочностью.

Первый этап работ – удаление старого слоя асфальта, уже начался. Его планируют провести за 4 ночные смены. Далее будут переустановлены люки колодцев и решетки дождеприемников, после этого начнутся работы по укладке нового покрытия. Улицу Авроры будут ремонтировать круглосуточно. Основной объем работ будет производиться в ночное время. Полностью дорогу перекрывать не будут.

    1858

В Самарской области приведут в порядок автодорогу, которая ведет к трем селам. Речь идет об участке длиной 16 км на автодороге «Урал-Муханово» - Садгород – Чернигово – Марково. Работы будут проводиться в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Ремонт будет вестись методом холодной регенерации. В покрытие будет добавлен щебень, который смешивается с цементом, водой и битумной эмульсией. Кроме ремонта проезжей части будет построено 2,5 км тротуаров, обновлено 5 остановок, установлены сигнальные столбики и дорожные знаки.

Метод холодной регенерации обеспечит более длительный срок сохранности дорожного покрытия. Данный метод более экологичный и менее затратный.

    1637

В прошедший понедельник, 20 июня в Красноглинском районе Самары произошло ДТП с участием трех автомобилей. Авария была зафиксирована утром, в 10:00.

По информации ГИБДД 24-летний водитель ехал на автомобиле Mitsubishi Lancer по Волжскому шоссе в направлении улицы Сергея Лазо. Во время движения водитель врезался в автомобиль Peugeot 3008, который после удара врезался в металлическое ограждение, а затем в Toyota Highlander. В результате ДТП водитель Mitsubishi получил травмы, его госпитализировали.

По факту произошедшей аварии проводится проверка.

    1510

В прошедшее воскресенье, 19 июня в Ставропольском районе Самарской области произошло ДТП с участием двух легковых автомобилей. Авария была зафиксирована на трассе «Тольятти – Хрящевка».

По информации ГИБДД водитель ВАЗ-21103 двигался по указанной трассе и во время движения выехал на встречную полосу для выполнения маневра обгона. Водитель не справился с управлением и столкнулся с автомобилем Lada Largus. Эта машина в результате столкновения вылетела в кювет и перевернулась. Водителя Lada Largus и его пассажирку госпитализировали. По факту произошедшей аварии проводится проверка.

    1709

В прошедшее воскресенье, 19 июня в Самаре произошло ДТП с участием автомобиля и мотоцикла. Авария была зафиксирована на пересечении проспекта Кирова и улицы Победы в 18:40.

По информации ГИБДД водитель мотоцикл Kawasaki ZX 600 ехал по проспекту Кирова и пересек перекресток на запрещенный сигнал светофора. Произошло столкновение с автомобилем Daewoo Matiz.

В результате ДТП пострадал мотоциклист, ему назначено амбулаторное лечение. По факту произошедшей аварии проводится проверка.

    1708

Аналитическое агентство «Автостат» сообщило, какой из отечественных автомобилей обладает лучшей остаточной стоимостью. По итогам 1 квартала 2022 года таким автомобилем признан внедорожник Lada 4x4.

Трехдверный внедорожник оснащается двигателем 1,7 литра, полным приводом и механической коробкой передач. Спустя 3 года после покупки в первом квартале 2019 года индекс сохранности остаточной стоимости составляет 129,8%.

На втором месте рейтинга находится седан Lada Vesta с индексом остаточной стоимости в 126,4%.

На третьем месте находится внедорожник УАЗ Хантер с индексом остаточной стоимости в 124,7%.

Владельцы этих автомобилей на данный момент могут продать их дороже цены, за которую они были куплены. Это возможно и для автомобилей других брендов в связи с резким ростом цен.

    1578

Глава города Елен Лапушкина сообщила, что на ремонт дорог в Самаре в 2022 году выделили почти 2 миллиарда рублей: 1 млрд700 млн рублей. Уровень финансирования остался таким же, как и в 2021 году.

Дорожные ремонтные работы уже стартовали. В этом году дорожникам предстоит привести в порядок 35 участков дорог. Намечен ремонт улиц Гагарина и Физкультурной. На улице Физкультурной уже начались работы по снятию старого асфальтового покрытия.

    1778

Специалисты дилерского центра «Автодом» сообщили, автомобили каких цветов на вторичном рынке являются наименее популярными и продаются меньше всего.

Так, автомобили золотистого, коричневого, фиолетового и других цветов кузова продаются более длительные срок. К наименее ликвидным относятся также авто оранжевого, синего, зеленого, серого, красного, розового цветов. Машины желтого цвета стоят на 20% меньше, так как велика вероятность того, что они были задействованы как авто такси. Этого же касается и автомобилей белого цвета. Но автомобили юбилейных серий, окрашенные в необычные оттенки, продаются быстрее и сохраняют свою высокую цену.

Ранее стало известно, что средняя цена автомобиля с пробегом в возрасте от 3 до 5 лет составляет 1,3 млн рублей.

    1610

По данным аналитического агентства «Автостат» в мае продажи автомобилей с пробегом снизились. Всего было продано 326,7 тысяч автомобилей. Это на 7% меньше, чем в апреле 2022 года и на 30% меньше, чем в мае 2021 года.

Самыми продаваемыми авто с пробегом являются автомобили семейства Lada. В мае было продано 90,8 тысяч таких автомобилей. Среди подержанных иномарок самыми продаваемыми являются автомобили Toyota (продано 32,4 тысячи автомобилей). Также к наиболее популярным иномаркам с пробегом можно отнести автомобили Hyundai (продано 17,5 тысяч авто), Kia (продано 16,1 тысяча авто) и Nissan (продано 15,9 тысяч авто).

За 5 месяцев было перепродано больше 1.8 млн автомобилей с пробегом. Это на 20% меньше, чем за тот же период в 2021 году.

    1706

В Сергиевском районе Самарской области произошло ДТП с участием двух легковых автомобилей. Авария была зафиксирована 14 июня на автодороге «Сергиевск – Русская Селитьба» в 15:00.

По информации ГИБДД столкнулись ВАЗ-2114 и Lada Granta. Водитель и пассажир из автомобиля ВАЗ-2114 скончались на месте от полученных травм. Еще три человека получили травмы и были госпитализированы в больницу. По факту произошедшей аварии проводится проверка.

    1519

В прошедший вторник, 14 июня в Ставропольском районе Самарской области произошло ДТП с участием отечественного легкового автомобиля. Авария была зафиксирована в 16:30 на автодороге «Димитровград – Узюково – Тольятти».

По информации ГИБДД 45-летний водитель ехал на автомобиле Lada Vesta в направлении Димитровграда. Во время движения водитель не справился с управлением и вылетел в кювет. После этого автомобиль опрокинулся. Водитель получил травмы, ему на месте оказали медицинскую помощь и назначили амбулаторное лечение.

По факту произошедшей аварии проводится проверка.

    1688

В Волжском районе Самарской области произошло трагичное происшествие. Автомобиль с человеком внутри салона съехал в водоем Второй Падовский Карьер. Мужчина не смог выбраться из автомобиля.

12 июня в 8:30 к поисковым работам были привлечены специалисты особого отряда, состоящего из трех водолазов. На удалении 15 метров от береговой линии на дне озера на глубине 3 метра был обнаружен затонувший автомобиль. Погибшего мужчину  подняли на поверхность. В 11:20 поисковые работы были завершены.

    1464

В эту среду, 15 июня в Кировском районе Самары будет введено ограничение движения для автомобильного транспорта на нескольких участках улиц в районе стадиона Солидарность Самара Арена.

Ограничения будут действовать с 8:00 до 16:00 на следующих участках дорог:

  • От улицы Дальней до улицы Арена,
  • Проезд №2,
  • На улице Арена 2018 от Проезда №8 до поворота в сторону ул. Малый Сорокин Хутор.

Водителей просят быть внимательными и заранее планировать маршрут движения.

    1478

В Самаре вводится временное ограничение движения транспорта на улице Клинической. Здесь будут проводиться работы по замене аварийного участка трубопровода.

Ограничение движения транспорта будет действовать на участке от улицы Мичурина до дома №20 по улице Клинической. Врем ограничения – с 22:00 10 июня до 22:00 12 июня.

Водителей просят быть внимательными и заранее планировать маршрут движения.

    1566

В прошедший четверг, 9 июня в Сергиевском районе Самарской области произошло ДТП с участием легкового автомобиля и большегруза. Авария была зафиксирована на федеральной трассе М-5 «Урал» в 14:35.

По информации МЧС водитель ВАЗ-2115 во время движения наехал на стоящий на обочине большегруз с прицепом. В результате аварии погиб 14-летний пассажир легковой машины. 25-летнего водителя и 9-летнюю пассажирку госпитализировали в больницу с травмами.

По факту произошедшей аварии проводится проверка, выясняются подробности произошедшего.

    1376

В этот четверг, 9 июня в Самаре будет введено ограничение движения на улице Пионерской на участке от улицы Молодогвардейской до улицы Чапаевской. Ограничения вводятся до 20 июня в связи с техническим присоединением дома №35 по улице Молодогвардейской.

Водителей просят быть внимательными и заранее планировать маршрут движения.

    1583

В прошедший вторник, 7 июня в Самарской области произошло серьезное ДТП с погибшими. Авария была зафиксирована на 2 км автодороги «Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград» в Красноярском районе в 23:10. По информации ГИБДД столкнулись автомобиль Lada Kalina и фура Scania.

По данным ГИБДД 26-летний водитель легкового автомобиля ехал от Алексеевки в сторону Тольятти. Во время движения водитель выполнял обгон в месте, где это запрещено. Во время маневра водитель столкнулся с большегрузом, движущимся во встречном направлении. В результате столкновения водитель легковой машины и его 31-летний пассажир скончались на месте.

По данным полиции погибший водитель за год нарушил ПДД 32 раза и привлекался за нарушения к ответственности.

    1389

В прошедший вторник, 7 июня в Самарской области произошло трагичное ДТП с участием грузовика и легкового автомобиля. Авария была зафиксирована на автодороге «Шентала – Азеево» в 8:20. По информации ГИБДД столкнулись Lada Kalina и фура Scania.

По предварительной информации 47-летний водитель большегруза ехал в сторону Шенталы в условиях дождя. Во время движения на мокрой дороге прицеп фуры занесло на встречную полосу. Прицеп столкнулся с автомобилем Lada Kalina, который в тот момент ехал по своей полосе. В результате удара у легковой машины была смята вся передняя часть. Водитель этого автомобиля скончался на месте. Его 15-летний пассажир не пострадал.

По факту произошедшей аварии проводится проверка.

    1182

В Самаре в эти выходные 11 и 12 июня будет проходить масштабный фестиваль САМ.Фест. На время его проведения на нескольких улицах ограничат движение транспорта. Ограничение будет действовать с 9:00 до23:50 на следующих участках улиц:

  • проездах № 6, 7, 9, 12,
  • улице Дальняя на участке от Московского шоссе до улицы Арена 2018
  • улице Первой Стадионной.

С 21:00 до 23:59 12 июня будет ограничено движение транспорта по улице Арена 2018 на участке от Волжского шоссе до улицы Вторая Стадионная.

    1290

В это воскресенье, 12 мая в Самаре будет проходить легкоатлетический фестиваль «Королева спорта». В связи с этим на нескольких улицах будет введено ограничение движения. Так, с 3:00 до 6:00 нельзя будет проехать по Волжскому проспекту на участке от улицы Ульяновской до улицы Маяковского.

Также с 6:00 до 16:00 будут перекрыты следующие участки дорог:

  • Максима Горького на участке от Венцека до Вилоновской,
  • Вилоновская от Максима Горького до Волжского проспекта,
  • Волжский проспект в границах Вилоновской и Лесной,
  • Лесная на участке от Волжского проспекта до Северо-Восточной магистрали,
  • Северо-Восточная магистраль от Лесной до Ново-Садовой.

На этих участках будет действовать запрет на остановку и стоянку транспорта 17:00 11 июня до 16:00 12 июня.



НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика