О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

25% водителей считают Trade-in невыгодным

  949

В опубликованном пресс-релизе «Avito Авто» сообщается, что примерно 25% опрошенных водителей считают продажу автомобилей по Trade-in невыгодной. Больше 2 тысяч автомобилистов приняли участие в опросе. Это водители, которые активно пользуются своим автомобилем и имеющие опыт продажи авто.

Как показал опрос, чаще всего автомобилисты продают свои машины через объявления в интернете. Таких оказалось 88,3%. По Trade-in автомобили продали только 1,7%, комиссионной продажей воспользовались 1,6% опрошенных водителей.

В 36% случаев автомобилисты указали, что сумма оценки автомобиля оказалась ниже запланированной на 5%. У 18% автомобилистов машину оценили на 5-10% ниже. В 20% случаев вырученная за продажу машины сумма была на 10-20% ниже запланированной, а в 25,6% - на 20% ниже запланированной.

37,9% участников опроса отметили, что продали автомобиль по предложению первого салона. В 51,7% случаев автомобилисты обращались в три и более салонов и только после этого принимали решение.

Автомобилисты по результатам опроса не испытывают трудностей с продажей своих автомобилей. Больше 50% смогли продать свой автомобиль за месяц и даже меньше. Четверть опрошенных смогли продать автомобиль меньше чем за одну неделю. Большая часть водителей продала свой автомобиль после трех встреч с покупателем (67,7%).

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика