О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

    2229

В ночь на 28 июля, в 1:30 в Самаре произошло ДТП с участием мотоциклиста. Авария была зафиксирована на Московском шоссе недалеко от ТЦ «Русь на Волге».

По информации ГИБДД водитель автомобиля Chevrolet во время движения не убедился в безопасности маневра и допустил столкновение с мотоциклом Yamaha. Мотоциклист от полученных травм скончался на месте. По факту произошедшей аварии проводится проверка, выясняются подробности случившегося.

    1754

Специалисты аналитического агентства «Автостат» составили рейтинг из самых продаваемых в России автомобилей с полным приводом. Рейтинг составлен по итогам продаж 1 полугодия 2022 года. Доля полноприводных моделей составила 39,5% от общего объема продаж. На первом месте оказалась Lada Niva. За 6 месяцев продажи полноприводных моделей Travel и Legend составили 13 816 единиц.

На втором месте оказался французский Renault Duster с продажей 11 183 автомобилей. На третьем месте - Toyota RAV4 с продажей 7 825 автомобилей.

В пятерку самых продаваемых внедорожников вошли также — Mazda CX-5 (продано 4 309 авто), Mitsubishi Outlander (продано 3 891 авто). Далее с шестой позицией идет Nissan X-Trail с продажей 3824 авто. На седьмом месте УАЗ «Патриот» с продажей 3 291 авто.

Замыкают рейтинг Kia Sportage и Hyundai Tucson с продажами в 3 136 и 3 103 авто соответственно, а также Toyota Land Cruiser Prado с продажей 2896 автомобилей.

    1617

В Самаре продлили срок действия ограничения движения транспорта по улице Революционной. Для автомобилистов закрыт проезд на участке от Московского шоссе до улицы Маломосковской. На участке проводятся работы по обновлению теплотрассы. Работы планировалось завершить до 26 июля, но срок продлили.

Водителей просят быть внимательными и заранее планировать маршрут движения.

    1774

Администрация города заключила соглашение с кикшеринговыми компаниям. В рамках соглашения были внесены некоторые ограничения на пользование этим видом транспорта. Так, был определен список мест, где жители и гости города смогут ездить на электросамокатах со скоростью не больше 15 км/час.

В перечне таких локаций находятся все скверы и парки, в том числе Струковский парк и Загородный парк, а также самарская набережная. Проезд по городским кладбищам на электросамокатах будет закрыт совсем.

Во время проведения массовых мероприятий, например, на площади Куйбышева, самокаты будут убирать с локаций. Если неправильно припаркованные самокаты будут стоять по ходу движения граждан, компания-владелец должна будет оперативно убирать такие электросамокаты.

    2195

В прошедший вторник, 26 июля в Самаре на улице Ново-Садовой произошло массовое ДТП с участием четырех автомобилей. Авария была зафиксирована в 16:40 недалеко от остановки общественного транспорта «Детская больница».

По информации ГИБДД столкнулись Toyota RAV4, Skoda Fabia, Volkswagen Polo и грузовая Газель. По предварительной информации виновником ДТП является 73-летний водитель автомобиля Toyota. Водитель ехал по Ново-Садовой в направлении улицы Ново-Вокзальной и при повороте налево не пропустил Газель. Произошло столкновение. После удара иномарку отбросило на Skoda, а затем на Volkswagen. Эти машины стояли в крайнем левом ряду. В ДТП двое пострадавших: 48-летний водитель Газели и его 38-летняя пассажирка.

Пострадавшим назначено амбулаторное лечение. По факту аварии проводится проверка.

    1727

В прошедшую субботу, 23 июля в Ставропольском районе Самарской области произошло ДТП с участием легкового автомобиля. Авария была зафиксирована в 15:06 на 979 км федеральной трассы М-5 «Урал».

По предварительной информации водитель Renault Logan ехал от Тольятти в сторону Самары. Водитель на автомобиле на высокой скорости в условиях дождя и не справился с управлением. В результате машина вылетела в кювет и перевернулась. Водителю зажало ноги. На месте аварии работали спасатели. Они освободили пострадавшего и передали его врачам скорой медицинской помощи.

По факту произошедшей аварии проводится проверка.

    1655

В прошедшие выходные, 23 июля в Самаре произошло ДТП с участием пешехода. Авария была зафиксирована утром, в 7:30 на дублере улицы Ново-Садовой недалеко от дома №258.

По информации ГИБДД 44-летний мужчина ехал на автомобиле Skoda Rapid и сбил 69-летнюю женщину, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшей назначено амбулаторное лечение.

По факту произошедшей аварии проводится проверка.

    1738

Администрация города сообщает о введении временного ограничения для движения автотранспорта по улице Самарской в районе дома №61. Ограничения будут действовать с 8:00 22 июля до 6:00 26 июля. Здесь будут проводиться работы по техническому перевооружению теплотрассы.

Водителей просят быть внимательными и заранее планировать маршрут движения.

    1628

В эти выходные в Самаре будет проходить чемпионат и первенство Самарской области по лыжероллерам. Соревнования будут проводиться недалеко от стадиона «Солидарность Арена». В связи с этим мероприятием будут введены ограничения для движения автотранспорта на нескольких участках улиц. Ограничения будут действовать с 8:30 до 15:00 23 июля и с 14:00 до 20:00 24 июля на улице Арена 2018 от Проезда №6 до Проезда №2, на проезде №2.

Это не единственные соревнования, которые будут проходить у стадиона в эти выходные. Также здесь состоит первенство Самарской области по велоспорту. Для этого соревнования будет перекрыто движение по улице Арена 2018 от Проезда №8 до поворота к улице Малый Сорокин хутор, по улице Дальней от улицы Арена 2018 участок протяженностью 500 метров, а также проезд №2. Здесь ограничения будут действовать с 8:00 до 14:00 24 июля и с 8:00 до 16:00 25 июля.

    1868

В прошедшую среду, 20 июля в Самарской области произошло ДТП с участием легкового автомобиля и грузовика. Авария была зафиксирована на федеральной трассе М-5 «Урал» недалеко от населенного пункта Хорошенький.

В результате столкновения грузовик, тягач с полуприцепом, опрокинулся. Легковой автомобиль получил значительные повреждения кузова. Водитель этой машины погиб на месте. Его тело зажало в салоне авто. На месте аварии работали спасатели. Они извлекли тело погибшего с помощью гидравлического инструмента.

Полицейским предстоит выяснить подробности случившегося и провести проверку по факту ДТП.

    2052

Сегодня в 12:00 в Самарской области будет закрыто движение автомобилей по участку дороги Самара-Бугуруслан. Для автомобилистов будет закрыто старое направление от примыкания дороги Усть-Кинельский-Новый Сарбай- Урал-Мухановов до развязки на село Богатое. Здесь будут установлены необходимые для перекрытия дорожные знаки и блоки.

Участок перекрывается в связи с аварийным состоянием моста через реку Большой Кинель, расположенного на 7 км трассы. Ограничение будет действовать до 2023 года.

Дорожный транспорт будет передвигаться по основной дороге Самара-Бугуруслан через поселок Усть-Кинельский и транспортную развязку на 34 км трассы.

    1822

В этот четверг, 21 июля в Самаре будет введено ограничение движения по улице Революционной на участке от Московского шоссе до улицы Маломосковской. Ограничение будет действовать с 22:00 21 июля до 5:00 26 июля. Здесь будут проводиться работы по техническому перевооружению теплотрассы.

Водителей просят быть внимательней и заранее планировать маршрут движения.

    1790

Ночью 19 июля в Кировском районе Самары произошло серьезное ДТП с участием двух легковых автомобилей. Авария была зафиксирована в 00:20 на Волжском шоссе. По информации ГИБДД 35-летний мужчина ехал на автомобиле Lada Priora, не имея водительских прав. Машина двигалась в направлении улицы Демократической и врезалась в ехавший впереди автомобиль Subaru Forester. За рулем этой машины находился 20-летний молодой человек. После столкновения отечественный автомобиль вылетел с дороги и врезался в дерево.

В ДТП двое пострадавших: водитель отечественной машины и 18-летняя пассажирка из иномарки. Водителя госпитализировали, девушке оказали медицинскую помощь на месте. По факту ДТП проводится проверка.

    1666

В России средняя цена на грузовики с пробегом во втором квартале выросла на 29,3% по сравнению с 1 кварталом 2022 года. Средняя стоимость грузовика б/у составила 3,6 млн рублей по итогам второго квартала.

Подорожание на новые грузовики не столь сильное. Так, по итогам 2 квартала стоимость на новые грузовики выросла в среднем на 9,4% по сравнению с 1 кварталом. Средняя цена на новый грузовик составляет теперь 8,6 млн рублей.

Самыми популярными грузовиками в РФ в первом полугодии 2022 года стали КамАЗ-65115 и Газель-3302. Среди среднетоннажных грузовиков в России с пробегом самым популярным стал КамАЗ-65115, далее идет ГАЗ Валдай, на третьем месте Hyundai HD78. Среди легких коммерческих грузовиков с пробегом на первом месте Газель-3302.

    1881

В прошедший понедельник, 18 июля в Волжском районе Самарской области произошло серьезное ДТП с пострадавшими. Авария была зафиксирована в 15:00 на автодороге Р-229 «Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград» на 50км.

По информации ГИБДД 41-летний водитель, не имея прав на управление ТС, ехал на автомобиле Chevrolet Spark. Во время движения водитель выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Chevrolet Niva.

В результате ДТП пострадали три человека: оба водителя и 43-летняя пассажирка из автомобиля Chevrolet Spark. Пострадавших госпитализировали.

По факту ДТП проводится проверка.

    2072

В прошедшие выходные в Сергиевском районе Самарской области произошло страшное ДТП с участием трех погибших. По информации ГИБДД произошло столкновение иномарки с легковым авто Fiat. В результате столкновения погибли водитель и два пассажира иномарки.

Обломки столкнувшихся машин были разбросаны по всей автодороге. Полицейским предстоит выяснить причины ДТП и установить его подробности. По факту ДТП будет организована и прокурорская проверка.

    1958

16 июля в Самаре на улице Ново-Садовой произошло трагичное ДТП с участием пешехода. Авария была зафиксирована в 17:35 возле Загородного парка.

По информации ГИБДД водитель автомобиля Volkswagen Tiguan ехал по улице Ново-Садовой в направлении Потапова и на пешеходном переходе сбил молодого человека, который переходил дорогу на запрещающий сигнал светофора. Пешеход от полученных травм погиб. Личность погибшего устанавливают. По словам очевидцев, пострадавшему на вид около 16 лет.

В полиции отмечают, что стаж вождения водителя составляет меньше 2 лет.

    1855

В Самарской области в поселке Прибрежный введено ограничение движения для автотранспорта в связи с проведением форума «iВолга-2022». Ограничение будет действовать с 14 июля по 3 августа на участке от улицы Набережной до железнодорожной платформы 135 км. Молодежный форум будет проходить на Мастрюковской поляне с 21 по 29 июля.

    2067

В прошедшую среду, 13 июля в Самаре произошло серьезное ДТП с участием легкового автомобиля. Авария была зафиксирована на улице Ново-Садовой в 3:50.

По информации ГИБДД 27-летний молодой человек пробил в дорожное ограждение и врезался в фасад здания ТЦ «Захар». Молодой человек не получил травм. Водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

Автомобиль был отправлен на спецстоянку. По факту ДТП проводится проверка.

    1919

В прошедшую среду, 13 июля в Красноярском районе Самарской области произошло ДТП с участием грузовика и легкового автомобиля. Авария была зафиксирована в 17:45 на автодороге «Подъезд к г.Самара».

По информации ГИБДД 49-летний водитель грузового автомобиля Mercedes-Benz ехал в направлении Уфы. Во время движения водитель выбрал небезопасную скорость и врезался в стоящий на дороге легковой автомобиль Chevrolet Niva. За рулем этой машины находился 36-летний мужчина. В ДТП пострадал один человек – пассажир легковой машины. 60-летнего мужчину доставили в больницу, оказали медицинскую помощью и затем отпустили домой.

По факту произошедшей аварии проводится проверка.

    1890

9 июля в Красноярском районе Самарской области произошло трагичное ДТП с участием двух легковых автомобилей. Авария была зафиксирована в 4:30 на 3-м километре автодороги «Обход села Красный Яр».

По информации ГИБДД столкнулись Lada Largus и Нива. В результате ДТП оба водителя скончались на месте аварии до прибытия медиков. Пять человек получили травмы, их доставили в больницу. Среди пострадавших два ребенка – мальчики в возрасте 6 и 8 лет.

Обстоятельства аварии выясняются.

    1593

10 июля в Самарской области на автодороге «Самара-Бугуруслан» произошло серьезное ДТП с участием автомобиля «скорой помощи». Авария была зафиксирована в 19:50 на 39-ом км трассы.4

По информации ГИБДД водитель автомобиля Lada Largus столкнулся с автомобилем «скорой». Легковой автомобиль после столкновения вылетел в кювет и загорелся.

Обстоятельства случившегося уточняются. Известно о четырех пострадавших, которых отправили в больницу. Все пострадавшие в момент ДТП находились в автомобиле «скорой».

    1506

1 июля стало известно о запрете сотрудникам ГИБДД использовать ручные радары для фиксации нарушений ПДД. Об этом стало известно из заявления представителя МВД России Ирины Волк. Данное решение было принято главой ведомства Владимиром Колокольцевым. Согласно решению в повседневной деятельности запрещено применение мобильных комплексов фотовидеофисации, действующих в ручном режиме.

    1487

ФКУ «Поволжуправтодор» сообщает о продлении временных ограничений движения большегрузов по федеральной трассе М-5 «Урал» на участке с 890 по 970 км. Ограничение действует для транспорта с общей массой больше 3,5 тонн по пятницам и воскресеньям с 7:00 до 22:00. Участок, по которому большегрузы не могут проехать в определенные дни, находится между Сызранью и Тольятти.

Ограничение будет действовать до 19 сентября 2022 года. Причина – рост загрузки трассы в месте, где проводится капитальный ремонт. Объехать участок можно по другим трассам: Р-229 Самара-Волгоград, Р-228 Сызрань-Саратов-Волгоград, А-151 Цивильск-Ульяновск, М-7 «Волга», подъезд к г. Ульяновск от М-5 «Урал».

    1270

В Самаре продлили ограничение движения по улице Гастелло от дома №22 до Московского шоссе. Здесь проводятся работы по техническому перевооружению теплотрассы. Ограничение действует с 1 июня. Первоначально движение по перекрытому участку планировали открыть в июне, но работы продлили. Новый срок ограничения движения продлен до 30 июля этого года.

Водителей просят быть внимательными и заранее планировать маршрут движения.



НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика