О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

    986

Пресс-служба ФКУ «Поволжуправтодор» сообщает о старте работ по ликвидации дефектов дорожного покрытия на двух отрезках самарской обводной дороги. Работы в ближайшее время будут проведены на участке с 0 по 12 км и с 12 по 23 км. По данным объектам проводятся проектные работы.

Аналогичные работы были проведены на федеральной дороге Р-229 в районе Алексеевки. Дорожники устраняют дефекты, которые возникли из-за перепадов температур и интенсивного движения.

Данные работы представляют собой временную меру для обеспечения безопасного движения до начала дорожного ремонта. Основной ремонт будет начат с наступлением более теплой погоды. Программа ремонта на 2022 год разрабатывается. В нее будут внесены участки федеральных дорог, нуждающиеся в проведении ремонта.

    990

В прошедший четверг, 17февраля в Самарской области на автодороге «Самара-Бугуруслан» в районе города Отрадный произошло ДТП с участием двух легковых автомобилей. Авария была зафиксирована в 14:15.

По информации ГИБДД водитель 1974 года рождения ехал на автомобиле Toyota RAV4 и при повороте налево на разрешающий сигнал светофора не пропустил автомобиль Skoda Rapid, движущийся во встречном направлении.

В ДТП пострадал 13-летний пассажир из второй иномарки. Ему было назначено амбулаторное лечение. По факту аварии проводится проверка.

    1034

В прошедший четверг, 17 февраля в Сызранском районе Самарской области произошло ДТП с участием большегруза и легкового автомобиля. Авария была зафиксирована ночью, в 2:00 на 918 км федеральной трассы М-5 «Урал».

По информации ГИБДД водитель 1979 года рождения ехал на автомобиле Volkswagen Polo по трассе от Москвы в направлении Самары. Во время движения водитель не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Там он столкнулся с большегрузом MAN, движущимся во встречном направлении. После столкновения грузовик вылетел в кювет.

В ДТП пострадал водитель легкового автомобиля. Его с травмами госпитализировали в больницу.

    915

Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области через суд требует с подрядчика  «XXI век», отремонтировать улицу Демократическую. Министерство подало иск в суд на компанию и требует устранить колейность, образовавшуюся на улице Демократической на участке между улицами Ново-Садовой и Волжским шоссе.

Министерство требует, чтобы подрядчик выполнил свои гарантийные обязательства и за свой счет произвел ремонт дороги. Ремонт должен быть выполнен до 15 апреля. В противном случае министерство требует взыскивать с подрядной компании ежедневно по 100 тысяч рублей.

 «Научно-производственная фирма «XXI век» ремонтировала улицу Демократическую в 2016-2017 годах. Стоимость контракта на выполнение работ составила 285,5 млн рублей. Спустя некоторое время на дороге образовалась колея.

Предварительное заседание по делу состоялось утром 17 февраля. Следующее заседание назначено на 17 марта.

    876

В прошедшую среду, 16 февраля в Кинельском районе Самарской области произошло ДТП с участием отечественного легкового автомобиля. Авария была зафиксирована в 13:40 на трассе «Самара-Бугуруслан».

По информации ГИБДД водитель 1963 года рождения ехал на автомобиле Lada Priora по указанной трассе в сторону поселка Алексеевка и на ее 3 км выбрал небезопасную скорость движения. Водитель не справился с рулевым управлением и наехал на правую обочину, наехал на снежный вал и перевернулся.

В ДТП пострадала 31-летняя пассажирка автомобиля. Ее с травмами госпитализировали.

    885

В прошедшую среду, 16 февраля в Ленинском районе Самары произошло ДТП с участием пешехода. Авария была зафиксирована вечером, в 19:10 на улице Галактионовской.

По информации ГИБДД водитель неустановленного автомобиля при выезде с дворовой территории по улице Галактионовской наехал на мужчину-пешехода 1951 года рождения. Пешеход переходил проезжую часть в неустановленном для перехода месте. Пешеход получил травмы. Водитель с места ДТП скрылся. Пострадавшему пешеходу было назначено амбулаторное лечение.

Водителя, скрывшегося с места аварии, разыскивает полиция.

    1134

В Самаре продолжаются работы по строительству двухуровневой развязки на пересечении улиц Ново-Садовой и Советской Армии. Так, ведутся работы по строительству шестого пролетного строения. Готовность данного транспортного объекта составляет 15%. Из 288 балок установлено 42. Общее количество пролетных строений по проекту – 18.

Параллельно с этими работами продолжается строительство ливневки. На 50% завершены работы с сетями теплоснабжения и уже завершены работы с сетями водоснабжения, канализации и газоснабжения.

По контракту объект должен быть сдан в эксплуатацию в 2023 году. Строительство ведется с опережением графика, в планах открыть движение по половине путепровода уже в конце этого года.

    1075

В Самарской области в 2022 году планируется внедрить систему розыска автомобилей Netvision Finder. Данная система отслеживает автомобили по номерам, используя дорожные камеры АПК «Безопасный город». Об этом стало известно из заявления пресс-службы областного правительства.

На территории Самарской области действует больше 1,7 тысяч дорожных камер, которые помогают выявлять нарушителей, расследовать преступления. В этом году планируется установить дополнительные камеры и провести интеграцию камер с системой 112 для обмена данными с экстренно-оперативными службами и дежурными. Муниципалитеты должны подготовить предложения по использованию АПК «Безопасный город».

    821

В прошедший вторник, 15 февраля в Красноярском районе Самарской области произошло ДТП с участием трех грузовых автомобилей. Авария была зафиксирована в 1:00 на автодороге «Ульяновск – Димитровград – Самара».

По информации ГИБДД водитель 1980 года рождения ехал на автомобиле КамАЗ от Ульяновска в сторону Самары и на 191-ом километре выбрал небезопасную скорость движения. В результате водитель допустил столкновение со стоящим на правой стороне дороги грузовиком MAN и еще одним грузовиком – МАЗ.

В ДТП пострадал водитель КамАЗа, его с травмами госпитализировали.

    841

В прошедший вторник, 15 февраля в Сызранском районе Самарской области произошло ДТП с участием большегруза и легкового автомобиля. Авария была зафиксирована в 18:50 на федеральной трассе М-5 «Урал», на 880 км.

По информации ГИБДД водитель1991 года рождения ехала на автомобиле Lada Priora от города Пенза в сторону Самары. Во время движения водитель не справилась с управлением, выехала на встречную полосу, где столкнулась с большегрузом Scania, ехавшим в составе с полуприцепом.

Водитель легковой машины получила травмы, от госпитализации отказалась. Ее пассажирку с травмами госпитализировали. В полиции отмечают, что водитель легкового автомобиля отказалась от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

    850

В Волжском районе Самарской области житель поселка Воскресенка обратился в полицию с заявлением об угоне своего автомобиля ВАЗ-2121. 51-летний мужчина всегда оставлял свой автомобиль во дворе своего дома. Ключ от машины оставался в замке зажигания, так как в автомобиле была неисправность с центральным замком. Такую легкую добычу и нашел автоугонщик.

Полицейские во время розыска обнаружили похожий по описанию автомобиль, врезавшийся в сугроб. Внутри автомобиля была оставлена банка алкоголя, сотовый телефон и волокна ткани, не имеющие отношения к владельцу авто. Далее полицейские выяснили, что к угону может быть причастен 31-летний местный житель. Мужчина уже имеет судимость, не работает, лишен водительских прав. Подозреваемого задержали в поселке в одном из домов, где он был в гостях. Задержанный признался в угоне авто.

Мужчина рассказал, что в день угона выпивал у знакомых, затем пошел домой и по пути решил угнать машину, чтобы быстрее и комфортнее добраться домой. По пути мужчина увидел во дворе дома машину. Он зашел через распахнутые ворота, подергал ручки и открыл авто. Ключи были в замке зажигания. Мужчина несколько раз позвал владельца автомобиля, но ему никто не откликнулся. После этого он сел за руль и уехал. Поездка на чужом авто закончилась в сугробе.

В отношении задержанного мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Угон».

    855

В прошедший понедельник, 14 февраля в Безенчукском районе Самарской области произошло ДТП с участием трех легковых автомобилей. Авария была зафиксирована утром, в 7:00 на автодороге Осинки-Приволжье.

По информации ГИБДД водитель 1977 года рождения ехал на автомобиле Peugeot 408 и выбрал небезопасную скорость движения. Водитель не справился с рулевым управлением и при повороте направо на перекрестке с круговым движением столкнулся с автомобилем Chevrolet Niva, который ехал во встречном направлении и буксировал на гибкой сцепке автомобиль Lada Kalina.

В ДТП пострадал водитель Chevrolet Niva и 38-летняя пассажирка иномарки. Водитель от госпитализации отказался, пассажирку доставили в больницу.

По факту произошедшей аварии проводится проверка.

    1049

В прошедшее воскресенье, 13 февраля в Куйбышевском районе Самары произошло ДТП с участием пешехода. Авария была зафиксирована в 21:50 на улице 5-я Кряжская.

По информации ГИБДД водитель 1997 года рождения ехал на автомобиле Mitsubishi Lancer и сбил мужчину пешехода, который двигался во встречном направлении по ходу движения авто. Пешеход от полученных травм скончался на месте.

По факту аварии проводится проверка.

    1853

ФКУ «Поволжуправтодор» сообщает о временном изменении схемы движения на участке федеральной трассы М-5 «Урал» в Самарской области. На 1040-м километре для всех видов транспорта закрыт проезд к повороту к Красному Яру. Здесь будут проводиться строительные работы на участке 1024-1042 км. Ограничение вводится до 1 июля 2022 года.

Проезды на 1042 и 1043 км будут доступны для автомобилистов.

    1478

Компания АвтоВАЗ не собирается выпускать новое поколение модели Lada Granta. Об этом стало известно из сообщения руководителя пресс-службы бренда Сергея Ильинского.

На замену Lada Granta планируется выпустить новое семейство автомобилей В-класса, которое будет иметь другое название.

В 2022 году АвтоВАЗ планирует представить несколько новых моделей автомобилей.

    905

Организаторы европейского конкурса «Лучший автомобиль года» объявили список финалистов, которых отобрали 102 журналиста из 33 стран.

На звание лучшего автомобиля года претендуют следующие модели: Audi Q4 e-tron, Cupra Formentor, Ford Mustang Mach-E, Genesis G70, Honda Civic, Hyundai Ioniq 5, Hyundai Tucson, Kia EV6, Lexus NX и Toyota GR86 / Subaru BRZ. Победителя объявят 13 апреля этого года в Нью-Йорке.

Из 10 финалистов 3 модели продаются в России: Hyundai Tucson, Genesis G70, Lexus NX. Еще двух претендентов обещали привезти в Россию в 2022 году: Ioniq 5 и EV6.

В конкурсе выбирается не только Лучший автомобиль. Определяются и победители в пяти других категориях. На звание лучшего городского автомобиля претендуют такие модели, как Dacia Sandero, Opel Mokka, Renault Kiger, Toyota Yaris Cross и Volkswagen Tiguan.

Лучший автомобиль люкс-класса выберут среди Audi Q5 Sportback, BMW iX, Genesis GV70, Mercedes-Benz EQS и Volvo C40 Recharge.

Лучший спортивный автомобиль выберут среди следующих финалистов: Audi e-tron GT, BMW M3/M4, Porsche 911 GT3, Toyota GR86 / Subaru BRZ или Volkswagen Golf GTI/R.

На премию за лучший дизайн претендуют Audi e-tron GT, Ford Mustang Mach-E, Hyundai Ioniq 5, Kia EV6 или Mercedes-Benz EQS.

На звание лучшего электрического авто претендуют Audi e-tron GT, BMW iX, Ford Mustang Mach-E, Hyundai Ioniq 5 или Mercedes-Benz EQS.

    821

В прошедшее воскресенье, 13 февраля в Самаре около ТЦ «Мега» произошло ДТП со смертельным исходом. ДТП было зафиксировано на 9-ом километре автодороги М-5 на подъезде к Самаре.

По информации ГИБДД 31-летний мужчина ехал на автомобиле Toyota. По не установленной причине водитель врезался в грузовик Isuzu, стоявший на обочине проезжей части. В результате столкновения погиб пассажир из легковой машины. Водителя этой машины с травмами доставили в больницу. По факту ДТП проводится проверка.

    1151

В Самарской области планируют построить многоуровневую транспортную развязку в рамках реконструкции дороги «Обод Самары» в Волжском районе. Новый транспортный объект хотят построить недалеко от Южного города, на участке с 4 по 10 км дороги.

Пока проект развязки только разрабатывается. Компания, выполняющая работы – «БКН-ПРОЕКТ». Стоимость работ составляет 46,5 млн рублей. Подрядчик должен будет проработать варианты транспортной развязки в разных уровнях на пересечении с третьим этапом мостового перехода «Фрунзенский».

Саму дорогу «Обход Самары» предполагается расширить до четырех полос движения. Также при реконструкции необходимо будет предусмотреть тротуары шириной до 2 метров, надземный пешеходный переход. Когда планируется начать реконструкцию, не уточняется.

    871

В прошедший четверг, 10 февраля в Самарской области произошло ДТП с участием двух легковых автомобилей.

По информации ГИБДД водитель Renault Sandero ехал по Обводному шоссе Тольятти в направлении трассы М-5 «Урал» и, нарушив правила, превысил скорость движения. Автомобиль вынесло на встречную полосу, где он столкнулся с автомобилем Skoda Fabia. За рулем этой машины находилась женщина. Водитель Skoda получила травмы.

По данным полиции водитель Renault привлекался к административной ответственности в 2021 году 42 раза, из них 36 раз за превышение скорости.

По факту произошедшей аварии проводится проверка.

    942

В прошедший четверг, 10 февраля в Кировском районе Самары произошло ДТП с участием двух легковых автомобилей. Авария была зафиксирована в 8:25. По информации ГИБДД водитель 1980 года рождения ехала на Renault Sandero в условиях снегопада по проспекту Кирова от улицы Нагорной в сторону Черемшанской. Во время движения водитель не учла метеорологические и дорожные условия и столкнулась с автомобилем ВАЗ-2114, который двигался во встречном направлении прямо.

В ДТП пострадал 20-летний водитель отечественной машины. Ему было назначено амбулаторное лечение. По факту произошедшей аварии проводится проверка.

    1149

В прошедший четверг, 10 февраля в Самаре на Южном мосту ДТП с двумя большегрузами стало причиной пробки.

По информации очевидцев КАМАЗ и фура, движущиеся в одном направлении, не смогли разъехаться и встали вплотную друг к другу. В результате на дороге образовалась пробка. Причиной аварии могла стать плохо очищенная проезжая часть. По комментариям местных жителей, на мосту не чистили отбойники, в результате ширина проезжей части сузилась.

    926

В прошедшую среду, 9 февраля в Октябрьском районе Самарской области произошло ДТП с участием пешехода. Авария была зафиксирована в 14:00 на улице Мяги.

По информации ГИБДД водитель 1972 года рождения ехал на автомобиле Skoda Octavia по улице Мяги от улицы Мориса Тореза в направлении Гагарина. При повороте на улицу Гагарина водитель не пропустил девушку 2002 года рождения, которая переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. Девушка получила травмы, ей было назначено амбулаторное лечение.

    924

В прошедшую среду, 9 февраля в Промышленном районе Самарской области произошло ДТП с участием трех транспортных средств. Авария была зафиксирована в 10:10.

По информации ГИБДД водитель 1988 года рождения ехал на автомобиле Chevrolet Cruze и при выезде с дворовой территории со стороны Московского шоссе на улицу Стара-Загора не пропустил автомобиль Lada, которые ехал по главной дороге. Произошло столкновение, после которого отечественный автомобиль отбросило на автомобиль ГАЗ, движущийся во встречном направлении прямо.

В ДТП пострадал водитель отечественного легкового автомобиля. Его доставили в больницу.

    1141

Житель Красноярска в 2021 году приобрел новый автомобиль по цене, более высокой, чем планировал. Дилер навязал ему дополнительные услуги, которые значительно повысили стоимость автокредита. Официальные продавцы автомобилей часто ставят клиентов в безвыходное положение, продавая автомобиль только с пакетом дополнительных опций. Но в этом случае дилер добавил к сумме автокредита стоимость дополнительных услуг. Так, покупатель оплатил юридическую поддержку, круглосуточную помощь на дорогах и эвакуацию.

Когда клиент обратился к продавцу с заявлением об отказе от услуг, ему отказали и деньги за услуги не вернули. После этого водитель обратился в Роспотребнадзор. Ведомство подало иск в суд. В результате суд встал на сторону автомобилиста и взыскал с юридических лиц, указанных в сделке, 492 100 рублей.

Продавец автомобиля, ООО «Ультра», получил штраф в размере 10 000 рублей. Навязанные услуги должно было оказывать другое юридическое лицо – ООО «Север». И эта компания получила более серьезное наказание. Суд обязал компанию вернуть 251 400 рублей за услуги, 10 000 рублей в качестве компенсации морального вреда и штраф в 130 000 рублей.

Дилеры часто предлагали покупателя дополнительные опции при продаже нового автомобиля. Но в 2021 году из-за дефицита авто ситуация вышла из-под контроля. Большинство граждан соглашаются и оплачивают навязанные им опции. В 2022 году некоторые автомобильные марки смогли справиться с дефицитом авто, но проблема все еще остается актуальной.

    986

10 февраля в Самаре в день памяти погибших в ГУВД будет перекрыта улица Пионерская. Мероприятие пройдет в память о трагедии, произошедшей в 1999 году, когда во время пожара в здании ГУВД на улице Куйбышева погибли 57 человек. Ежегодно в день трагедии к мемориалу, построенному на месте сгоревшего здания, приносят цветы и венки.

Участок улицы Пионерской от улицы Куйбышева до улицы Степан Разина будет перекрыт с 6:00 до 14:00.



НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика